Обучение
Сотрудничество
Новости

Свежие посты


«Несколько правил успешного инвестора»

Принимая решение о размещении свободных денежных средств, изучив различные предложения, мы часто останавливаемся на варианте с заманчивой доходностью, при этом, не думая о рисках потерь.
 
Или же, страх перед рисками и желание обезопасить свой вклад в конечном итоге оборачивается доходностью, сравнимой с инфляцией. Как первое, так и второе, если оценивать конечный результат, далеко не оптимальный вариант. Поэтому, предлагаем несколько правил инвестирования, максимально способствующие достижению желаемого результата:
 
Четко определиться со сроками инвестирования. Практически любой финансовый рынок «недолюбливает» короткие деньги и в любом случае вознаграждает терпеливого инвестора. Избегайте импульсивных решений о выводе. Оптимальный срок размещения – 1-3 года;
 
Строго соблюдать правило диверсификации. Это касается не только выбора разных фондов одной или нескольких компаний, но и разделения инвестиций по финансовым рынкам. Помните, что если случается «обвал», то, как правило, он затрагивает значительную часть фондов компании или рынка в целом. Пусть в Вашем «портфеле» будет ПИФ фондового рынка, ПИФ недвижимости, ОФБУ. Перспективны также ПИФы прямых инвестиций;
 
Наличие двух страхующих составляющих:
 
- консервативная – финансовые продукты с минимальным уровнем риска (паи фондов недвижимости, облигации);
 
- высокодоходная – продукты «молодых» компаний и новых направлений, которые в первые 3-5 лет дают, как правило, максимально высокие результаты;
 
И четвертое, но по значимости не последнее.
 
Результаты деятельности финансовой компании в прошлом не являются гарантией успеха в будущем. Другими словами, не стоит ориентироваться исключительно на «рейтинговость» компании.

Опубликовано:  21 декабря 2009
Просмотров:      3540
Автор:                 Автор неизвестен




Издательство Инфо-ДВД
ИП Шумилова Маргарита Викторовна

Адрес: 426077, Россия, Ижевск, а/я 5098

Все права защищены, © 2008—2025