Обучение трейдингу
Сотрудничество
Внутри Инфо-ДВД
Последние новости

«Перетряхнем портфельчик или Как часто пересматривать инвестиции?»

Так получилось, что за прошлую неделю аж два раза ездил к своему брокеру. Оба раза я наталкивался на очередь из получающих деньги. Т.е. народ сейчас активно выводит деньги из своих накоплений в акциях. Такой вывод я делаю, так как за все свои прошлые визиты такого ажиотажа не наблюдал.

Читать полностью
Оставить комментарий
Опубликовано:  23 февраля 2010
Просмотров:      3992
Автор:                Автор неизвестен

 
 

«Тейлор Лэримор: Вложения в индекс лучше покупки акций»

На днях мне встретилось весьма интересное интервью одного из очень известных «инвест-авторов» в США Тейлора Лэримора. Он — последователь «школы Богла», и, собственно, один из ее главных «евангелистов».

Читать полностью
Оставить комментарий
Опубликовано:  04 февраля 2010
Просмотров:      4533
Автор:                Murray Coleman

 
 

«Почему дураки-паникеры управляют рынком»

Есть такая штука, как российские «облигации третьего эшелона». Это облигации обычно небольших и не очень известных компаний, у которых нет очень богатых хозяев и бизнес которых обычно не сверхдоходен и не слишком стабилен. Доход по таким бумагам относительно высокий — 15-16% годовых, иногда и побольше. При этом объективный риск не слишком велик — компании прибыльны, работают в своей сфере по несколько, иногда много, лет, имеют сложившийся рынок сбыта.

Читать полностью
Оставить комментарий
Опубликовано:  04 февраля 2010
Просмотров:      3595
Автор:                Артём Ейсков

 
 

«Как спасти фондовых аналитиков»

Одним из самых запомнившихся артефактов прошлого года стала табличка прогнозов индекса РТС, основанная на мнениях стратегов топовых российских инвестбанков и опубликованная в одном из мартовских номеров журнала SmartMoney. Улыбающиеся, уверенные в себе дяди и тети в едином стахановском порыве сходились на цифре 2800-3000. Самые осторожные и умудренные опытом перестраховались в районе 2300-2600, оказавшись в явном меньшинстве.

Читать полностью
Оставить комментарий
Опубликовано:  04 февраля 2010
Просмотров:      3353
Автор:                Александр Уточкин

 


Никита Королев и Анатолий Белоусов,
Издательство Инфо-ДВД


Все права защищены, © 2008—2024