Обучение трейдингу
Сотрудничество
Внутри Инфо-ДВД
Последние новости

«Как заработать на недостатках второго эшелона»

Основным недостатком в работе с акциями второго эшелона считается их низкая ликвидность (малое количество сделок, да и те - на небольших объемах). Из-за небольшого числа игроков разница между лучшими котировками на покупку и продажу, которая на профессиональном жаргоне называется “спрэдом”, может исчисляться единицами или даже десятками процентов. Казалось бы, такие условия не оставляют частному инвестору простора для торговых операций. Практика показывает обратное.

Читать полностью
Оставить комментарий
Опубликовано:  04 февраля 2010
Просмотров:      3706
Автор:                Денис Рублёв

 
 

«Модельные портфели - способ поиска свежих идей»

Давно хотел показать один «хинт». Не знаю почему, но довольно мало моих знакомых используют модельные портфели при принятии решений относительно фондового рынка. Что такое модельный портфель? Допустим, вы аналитик, эксперт по фондовому рынку или профессиональный управляющий. Вам нужно показать, что ваши идеи работают. Для этого заводится виртуальный портфель ценных бумаг с определенными правилами расчета.

Читать полностью
Оставить комментарий
Опубликовано:  23 января 2010
Просмотров:      3903
Автор:                Алексей Сорокин

 
 

«Идеальная инвестиционная стратегия»

        Сами с усами?

        Обычно люди, профессионально разбирающиеся в финансовых вопросах и инвестировании, предпочитают самостоятельно выходить на фондовый рынок через брокера. Но даже среди них далеко не все являются корифеями..

Читать полностью
Оставить комментарий
Опубликовано:  6 января 2010
Просмотров:      5109
Автор:                Диана Муромцева

 
 

«Куда бы вложил деньги Корейко?»

Вряд ли кто-то будет спорить, что Александр Иванович Корейко был человеком рисковым, но осторожным. Деньги, нажитые в бурные годы гражданской войны, он предусмотрительно не расходовал и хранил в чемодане в камере хранения на вокзалах города Черноморска. Только особый талант гражданина Бендера мог вынудить этого финансового гения расстаться со своими «кровными».

Читать полностью
Оставить комментарий
Опубликовано:  6 января 2010
Просмотров:      3741
Автор:                Александр Омельченко

 


Никита Королев и Анатолий Белоусов,
Издательство Инфо-ДВД


Все права защищены, © 2008—2024