|
Недавно занялся созданием сателлитов на движке Wordpress и, конечно же, передо мной встал вопрос о максимизации доходов с Sape. Количество денег, получаемых с Sape зависит не только от показателей сайта, но и от количества страниц на нем, причем, чем больше страниц второго уровня, тем больше и доход. Вот только страниц 2-го уровня обычно очень мало на WP. Если посчитать, то получается 10 постов с главной, плюс архивы, плюс рубрики – итого, в среднем, получается от 20 до 40 страниц, и это при условии, что рубрики и архивы не имеют тега noindex. Немножко порыскав по сети, я нашел плагин Search Pages Generator. Данный плагин позволяет разбить заголовок на фразы и создать из них ссылки на поисковую страницу WP. Таким образом, мы искусственно создаем дополнительные страницы 2-го уровня. Но метод немного смахивает на тот же XSS, поэтому я немного повременил с его использованием. Вторая причина, почему я не захотел использовать его заключается в том, что при добавлении новых постов, старые посты будут уходить на другие страницы и в Sape могут появляться Erorr’ы, тоже самое происходит на страницах рубрик, архивов и тегов. Немного подумав, решил написать свой плагин, который выводил бы все ссылки на опубликованные посты в компактном виде. После двух часов возни получился плагин Pixel Sitemap. Данный плагин позволяет сформировать карту ссылок в виде однопискселевых картинок на все посты блога. Однопикселевые картинки были выбраны неслучайно: - скрытый или невидимый текст – это плохо,
- видимый текст при большом количестве – это много,
- однопискселевая картинка с атрибутом alt, где содержится заголовок поста – занимает мало пространства и не нарушает никаких правил белого SEO.
Таким образом, все наши посты становятся страницами второго уровня и в случае размещения гипертекста от Sape мы избавляемся от Error’ов.
Опубликовано: 01 декабря 2009
Просмотров: 4040
Автор: Автор неизвестен
|
|