Обучение
Сотрудничество
Новости

Свежие посты


«Какие ссылки не учитываются Яндексом при передаче ТИЦ»

Привет всем, кто читает мой SEO блог, сегодня хочется немного затронуть тему ТИЦ – так как это последнее время самое наболевшее у начинающих оптимизаторов и СЕО-шников.

Недавно был еще один пересчет показателя ТИЦ и посмотрев на несколько своих проектов, для которых приобреталось ссылочное, есть некоторые соображения на счет того – какие ссылки не учитываются Яндексом при передаче тематического индекса тИЦ.

Тут и ежу понятно :) , чтобы не тратить свое драгоценное время и деньги, покупая подобные ссылки в попытках поднять ТИЦ для блога, нужно исключить их из рабочего плана, хотя бы до лучших времен ;)

Долго томить не буду и перейду сразу к делу, разместив источники ссылок не влияющие на передачу этой пузомерки в виде списка:

  • С сайтов не проиндексированных Яндексом
  • Буржуйских сайтов
  • Форумов, даже если он и находится в фаворитах у Яндекса
  • Различных сетевых конференций
  • Бесплатных платформ типа ЖЖ с доменами третьего уровня
  • Каталогов, за исключением расположенных в ЯК
  • Сервисов социальных закладок
  • Сайтов размещенных на бесплатных хостингах с низким трастом, кроме в ЯК
  • осок объявлений
  • Блоги в Блогуне специально созданные для дешевых ссылок
  • Новостные ресурсы с высоким ТИЦ – влияние занижено
  • Ссылки с комментариев в блогах – влияние занижено
  • С немодерируемых сервисов – «линкопомойки»
  • Гостевых книг
  • Рейтингов сайтов и RSS каналов
  • Ну вроде ничего не забыл, если есть что добавить, велкам в комментарии! И еще для тех кто, хочет услышать из первых уст, что Яндекс подразумевает и закладывает в понятие ТИЦ, то смотрите хелп Яндекса.

    Опубликовано:  30 августа 2010
    Просмотров:      6210
    Автор:                 Олег




    Издательство Инфо-ДВД
    ИП Шумилова Маргарита Викторовна
    ОГРНИП 316183200118945
    Адрес: 426077, Россия, Ижевск, а/я 5098

    Все права защищены, © 2008—2025